Преимущества и недостатки аутсорсинга бухгалтерского учета

Окт 5, 2022 | Бизнес, Эстония

Чтобы начать собственный бизнес, не нужно нанимать большой штат сотрудников, поскольку это невыгодно и неэффективно. Рациональнее будет доверить ведение вашей бухгалтерии сторонней организации, которая возьмет на себя все заботы и решение проблем. Наша компания BBCTallinn работает на финансовом рынке Эстонии уже более 7 лет. За это время мы приобрели опыт в обслуживании клиентов. Бухгалтерский аутсорсинг — это отличное решение для малого бизнеса, позволяющее владельцам экономить время и деньги. В настоящее время многие ведущие на рынке компании также используют бухгалтерский аутсорсинг для улучшения результатов своей деятельности.

Преимущества и недостатки аутсорсинга бухгалтерского учета

Каждый предприниматель хочет улучшить свой бизнес и вывести его на новый уровень. Для этого стоит использовать передовые технологии, которые дают лучшие результаты. Вы должны рассмотреть все преимущества и недостатки аутсорсинга бухгалтерии и решить, подходит ли он для вашего бизнеса. К преимуществам относятся:

  • весь бухгалтерский учет ведет не один человек, а целая команда профессионалов — бухгалтеров, налоговых консультантов, юристов и других сотрудников;
  • каждый сотрудник проходит аттестацию и качественный отбор, наша компания тщательно следит за тем, чтобы нанимать только квалифицированных сотрудников;
  • бухгалтерский учет и его качество контролируется бухгалтерской фирмой;
  • любые пени и штрафы, наложенные по вине бухгалтеров, несет аутсорсинговая компания;
  • основным преимуществом аутсорсинга бухгалтерии является возможность сосредоточиться на более глобальных и серьезных вопросах бизнеса.
  • Хотя аутсорсинг имеет много преимуществ, он также имеет и некоторые недостатки. Главный недостаток заключается в том, что руководитель компании не может вызвать бухгалтера в офис для решения проблемы. Вся бухгалтерия ведется удаленно.
  • Поэтому аутсорсинг бухгалтерии подходит для компании, которая готова развиваться. Любые изменения для компании будут нелегкими, поскольку это перемены, но аутсорсинг поможет компании быть более прогрессивной в будущем.

Аутсорсинг бухгалтерского учета в BBCTallinn

Наша надежная бухгалтерская компания найдет индивидуальный подход к каждому клиенту, мы готовы сотрудничать и находить лучших людей для наших клиентов. Кратко о компании:

  • Сотрудники. Каждый сотрудник — профессионал в своей области, каждый из них работает у нас на постоянной основе.
  • Профессиональный опыт. Наша компания работает на рынке бухгалтерских услуг уже 7 лет. За это время мы приобрели опыт работы с различными компаниями и клиентами.
  • Качество. Помимо бухгалтеров, в компании есть главный бухгалтер, который контролирует всю отчетность. Документы сдаются только после проверки.
  • Закон. Наша компания серьезно относится к закону о борьбе с отмыванием денег. У нас есть специальный отдел, который отслеживает операции клиентов, чтобы защитить клиента и себя.
  • Сферы деятельности клиента. Мы работаем со многими отраслями, такими как: торговля, производство, логистика, образование, IT, криптовалюта и другие.
  • Цена услуги. Мы разработали универсальную формулу расчета стоимости наших услуг, которая зависит от двух переменных: документооборота и количества сотрудников.

Минимальная цена на наши услуги начинается от 200 евро + 20% НДС, что в принципе является стоимостью для начинающей компании с не более чем 1 сотрудником и примерно 20 документами в месяц. Если с нами работает неактивная компания, которой необходимо минимальное количество документов, например, годовой отчет, то стоимость начинается от 100 евро + 20% НДС. Мы полностью соблюдаем действующее законодательство, работаем абсолютно прозрачно.

BBCTallinn готова предоставить лучший персонал для своих клиентов. Более подробную информацию можно найти в разделе бухгалтерских услуг.

Другие статьи

Соблюдение требований по борьбе с отмыванием денег для эстонских компаний

Соблюдение требований по борьбе с отмыванием денег для эстонских компаний

В условиях меняющегося ландшафта глобальных финансов необходимость соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег (AML) как никогда актуальна, особенно для предприятий, работающих в условиях динамично развивающейся экономики Эстонии. По мере того как финансовые...

Проверка годового отчета аудиторами

Проверка годового отчета аудиторами

Аудит эстонской компании - это важнейший процесс, обеспечивающий точность финансовой отчетности и соответствие действующим законам и нормам. Этот процесс включает в себя тщательное изучение финансовых записей, операций и отчетов. Для предприятий, работающих на...

Создание компании в Эстонии: Путь к успеху NFT

Создание компании в Эстонии: Путь к успеху NFT

Вы предприниматель или стартап, желающий войти в мир невзаимозаменяемых токенов (NFT)? Эстония, известная своей прогрессивной бизнес-средой и технологическими инновациями, является идеальной юрисдикцией для регистрации и запуска вашей NFT-компании. Благодаря...

Присоединяйтесь к BBCTallinn, и мы поднимем ваш бизнес на новую высоту

11 + 2 =

Контакт